Lot n° 101
Estimation :
1000 - 1500
: 2 600EUR
École REMBRANESQUE, XVIIème siècle
Parabole... - Lot 101 - De Baecque et Associés
Parabole de la femme adultère
Plume et encre brune, une figure au premier temps ajoutée en correction, collé en plein, petits manques sur les deux coins gauche
H. 6,5 cm L. 7,5 cm DB
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis