Lot n° 32
Estimation :
200 - 300
: 380EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Relevé... - Lot 32 - De Baecque et Associés
Relevé de l'émissaire d'évacuation du lac d'Albano. 1762
Planche de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano
Focillon 487, Wilton-Ely 620, Ficacci 540
Eau-forte. Epreuve sur vergé
45 x 63 cm + grandes marges AC
Pli vertical médian central
Bords de feuillet effrangés
Marges empoussiérées
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis