Lot de 3 mignonnettes tête fixe sur corps... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Lot de 3 mignonnettes tête fixe sur corps biscuit semi-articulé, l'une aux yeux en verre bleu, les deux autres aux yeux peints, cheveux naturels châtains, petite robe dentelle et saumon, accidents et manques, 9 à 10cm -Joint 2 petits baigneurs celluloïd marqués au dragon « FRANCE 11 », chemisette. -Petite boîte tôle « CACAO DROSTE » 4,5cm (traces de colle sur 1 côté), médaille de la vierge, boîte carton vert contenant 1 petite main, 1 jambe droite en biscuit de mignonnette 4,3cm, chaussons feutrine bleue 2cm, tout petit collier perles jaunes, ...