RHÔNE. Divers documents. - Important... - Lot 141 - De Baecque et Associés

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
RHÔNE. Divers documents. - Important recueil, probablement d'un avocat lyonnais, contenant de nombreux résumés d'affaires judiciaires, principalement à Lyon et sa région + quelques actes de procédures, factums, notes, du début du XVIIIe, principalement 1717-1724. In-folio, reliure en vélin de l'époque. - Manuscrit de 180 pp. in-folio, 1689. Important inventaire après décès de François de Regnaud, écuyer à Lyon. Lyon, 1689. Avec quelques documents annexes. Reliure en vélin de l'époque.