PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettre autographe... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettre autographe signée et pièce autographe. 1 p. et ½ p. in-8. En italien. L'une à en-tête du Savoy Hôtel de Londres. - Lettre à une dame, la remerciant pour une invitation à laquelle il ne peut se rendre, devant partir le lendemain matin. - 3 lignes sur un feuillet légèrement insolé (qui est peut-être le second feuillet de la lettre précédente). « Helas ! non ho ancora trovato il nuovo libretto » [Hélas ! Je n'ai pas encore trouvé le nouveau livret !].