MUSICIENS ET COMPOSITEURS. Une vingtaine... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
MUSICIENS ET COMPOSITEURS. Une vingtaine de lettres ou pièces, autographes signées. Pablo de Sarasate, Charles Poisot, Marcel Dupré (programme signé), Gabriel Pierné, Paul Lacome d'Estalenx, André Messager, Théodore Dubois, Charles Lamoureux, Jacques Ibert, Félix Weingartner, Gabrielle Ferrari (à Massenet), César Cui (à Julien Tiersot, Saint-Pétersbourg 1903), Lucien Capet, Pierre Baillot, Jacques Thibaud, Victor massé, Alexandre Brailowski (à Arthur Dandelot, 1929, « en aréolpane entre San Francisco et Los Angeles, altitude 2200 mètres vitesse 120 miles l'heure »), etc.