MENUHIN, Yehudi (1916-1999). Lettre signée,... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
MENUHIN, Yehudi (1916-1999). Lettre signée, avec 2 lignes autographes, à Bernard Gavoty. Londres, 15 juin 1970. 1 p. in-4 sur papier bleu à son adresse londonienne. « J'essaye d'arranger un rendez-vous entre le Canadian, M. Claude Giroux, et Mr Reid et Mr Wood d'E.M.I, et Miss Smith vous téléphonera aussitôt qu'une date est proposée. Merci pour la démarche auprès de l'Express. De toute façon à très bientôt si non à Londres, du moins à Los Gatos le 25 juillet [] »