LITTÉRATURE. 3 manuscrits XVIIIe-début XIXe. -... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
LITTÉRATURE. 3 manuscrits XVIIIe-début XIXe. - « Poésies durant mon séjour à Macerata ». Manuscrit original anonyme avec nombreuses corrections, de poèmes et stances, composés d'octobre 1793 à octobre 1798. 58 pp. in-4. - Manuscrit du XVIIIe, intitulé Les Quatre parties du jour. Poëme. Titre + 24 pp. in-4. Joliment calligraphié. - Joli manuscrit calligraphié, daté de septembre 1810, Passe-tems d'une semaine à la taverne de Mme Lefebvre ou Recueil de bouts rimés. 48 pp. in-4.