LAMARTINE, Alphonse de (1790-1869). Lettre... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMARTINE, Alphonse de (1790-1869). Lettre autographe signée.1 p. in-8. Paris, 11 juin 1851. Lettre amicale : « Nous avons lu votre lettre en famille. Aussi nous sommes quittes []. Embrassez pour moi M. Clément et saluez le d'avoir de si excellents vers [] ». On joint une L.A.S. de son épouse Elisa de Lamartine (probablement au même), 1853, 2 pp. in-8.