Palourde en ivoire sculpté. Chine, première... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 210EUR
Palourde en ivoire sculpté. Chine, première moitié du XXe siècle. La palourde entrouverte et laissant entrevoir une scène de cavalier, arbres et pagode. Le dessus sculpté d'un coquillage et d'un poisson. 4,5 x 10 cm