Brûle-parfum en bronze Chine, fin de l'époque... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 500EUR
Brûle-parfum en bronze Chine, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle. Reposant sur trois petits pieds, la panse légèrement bombée et agrémentée de deux petites anses, le socle en forme de fleur stylisée. Marque à la base. D.: 18,4 cm