Paire de vases en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de vases en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle. De forme balustre, décorés de panneaux alternant scènes de personnages, oiseaux et fleurs, sur fond doré et orné de papillon et rinceaux. Deux anses en relief en forme de masques supportant des anneaux dorés sur l'épaulement. Fêle au col et égrenure sur un des vases. H.: 46 cm