Vase bouteille en porcelaine sang de boeuf... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 775EUR
Vase bouteille en porcelaine sang de boeuf Chine, XVIIIème, XIXème siècle. La panse piriforme surmontée d'un long col tubulaire, belle glaçure rouge sang de boeuf, la base émaillée blanche. H.: 29 cm