Petit vase couvert en jade Chine, début du... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase couvert en jade Chine, début du XXème siècle. De forme balustre, le corps agrémenté de deux anses et sculpté de phénix en léger relief, la prise du couverle en forme de feuilles accolées et anneaux mobiles (accidents). H.: 13,5 cm