Ensemble de 11 fibules en jade céladon pâle... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Ensemble de 11 fibules en jade céladon pâle et blanc Chine, début XIXème siècle. L'accroche de chaque fibule sculptée en forme de tête de dragon, l'extrémité de l'une en forme d'insecte. L: 7 à 9 cm