Tencajoli, Oreste Ferdinando. La Corsica... - Lot 288 - De Baecque et Associés

Lot 288
Estimation :
30 - 50 EUR
Tencajoli, Oreste Ferdinando. La Corsica : curiosita e notizie storiche con numerose illustrazioni nel testo. Roma : «Modernissima» Libreria Internazionale, 1931. - [2], 253 p. ; in-8°, broché. Léger manque de papier au dos.