[Renaud de la Grelaye.] Les soupers de... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 100EUR
[Renaud de la Grelaye.] Les soupers de Vaucluse. [Suivi de] Voyage de Paris en Corse en 1776. Ferney et Paris, Buisson, 1788 [t.1] - 1789. 3 vol. in-12 xii-332p-[errata] + 363 p - [errata]- 296p - [errata]. Couvertures de papier dominoté à décor floral de l'époque. Quelques rousseurs, mouillure aux premiers feuillets du t. 1, sinon état int. correct. Nombreuses partitions gravées à la fin de chaque volume, au total xxiii soirées et le voyage de Paris en Corse s'étend de la page 180 à 289. [Barbier IV-537a, Quérard VII-525].