Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte,... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte, Napoléon, général, Empereur des Français (1769 - 1821). Pièce en partie imprimée sur vélin, signée Bonaparte (secrétaire), Berthier Louis Alexandre (1753-1815) ministre de la guerre, Maret, Hugues-Bernard, duc de Bassano (1763 - 1839), Accordant un brevet de chef de bataillon au capitaine Molard Ennemond Alexis Joachim, le 29 germinal an 11 (19 avril 1803). 1 p. in-folio, belle vignette en tête gravée par B. Roger, an XI (Boppe et Bonnet, pl. No 232) et cachet sec. Beau document.