Souverains Louis XIV (1638 -1715). Roi de... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 50EUR
Souverains Louis XIV (1638 -1715). Roi de France de 1643 - régence d'Anne d'Autriche jusqu'en 1651- à 1715. Brevet signé Louis (secrétaire de sa main), contresigné par Le Tellier, Versailles le 12 janvier 1689. 1 p. in-4° oblongue sur vélin. Brevet de cornette délivré au sieur Roquecourbe de la compagnie des dragons de Cahuzat dans le régiment de Languedoc.