CHINE, XVIIIe siècle Assiette octogonale... - Lot 297 - De Baecque et Associés

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
CHINE, XVIIIe siècle Assiette octogonale en porcelaine de la Compagnie des Indes, décor en polychromie et or d'armoiries d'alliance surmontées d'un Crest. L'aile à fond de résille noir.. D. 22 cm Fêle visible et éclat.