Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1956
Pastel, non signé
H. 46 cm - L. 55 cm DV

Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1424 et reproduit p.540
Très légère restauration au coin inférieur droit