Léon SCHWARZ-ABRYS (1905-1990) Deux portraits... - Lot 82 - De Baecque et Associés

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Léon SCHWARZ-ABRYS (1905-1990)
Deux portraits de Jean-Michel Atlan méditant, 1943
Réunion de deux dessins à la mine de plomb, le premier signé et daté en bas à droite
H. 21 cm - L. 13,6 cm et H. 21,5 cm - L. 20 cm env. DV

Provenance :
Atelier de Jean-Michel Atlan
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Plis