Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Suite de 6... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Suite de 6 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches, dans son emboitage entoilé d'origine portant le nom de l'artiste
H. 36 cm - L. 54 cm pour chacune des lithographies
H. 38 cm - L. 56,5 cm pour l'emboitage DV
Jaunissement au dos des planches, marges légèrement abimées et salissures sur l'emboitage

Provenance :
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession

Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.