COUPE DU BATIMENT DE L'HOSTEL DE VILLE vue... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
COUPE DU BATIMENT DE L'HOSTEL DE VILLE vue en perspective sur sa largeur, - VUE EN PERSPECTIVE SUR SA LONGUEUR... - PLAN DU REZ-DE CHAUSSEE DE L'HOTEL DE VILLE DONT LA COUR était décorée en salon ou était donné LE BAL... à l' occasion du mariage de Madame Louise Elisabeth de France et de Dom Philippe Infant d'Espagne. 52 x 70,5 cm. Eau - forte et burin. Très belles épreuves légèrement jaunies, quelques rousseurs et mouillures, pliure verticale médiane. Bonnes marges aux trois planches.