Edme MOREAU

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Edme MOREAU
FACADE ET COUPE INTÉRIEURE DE L' EGLISE SAINT LOUIS DES JÉSUITES (soit actuellement église St Paul -St Louis à Paris) deux planches d'une série de 14. (Le Blanc 39 - 52) 51 x 67; 69 x 51 cm. Eau - forte, burin. Belles épreuves, nombreuses pliures, accidents et quelques manques. Coupées au cuivre.