Luigi ROSSINI

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Luigi ROSSINI
ARCO DI DRUSO - VEDUTA DEL CASTELLO DELL' ACQUA GIULIA deux vues Rossini dic. et inc. 45,6 x 36 cm. Eau - forte. Epreuves jaunies au verso avec des traces de plis ondulés et mouillures, quelques cassures et déchirures dans le bord des grandes marges, petites rousseurs, bande de renfort au verso du bord gauche.