Arnold VAN WESTERHOUT

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
Arnold VAN WESTERHOUT
GRANDE DESCENTE DE CROIX, d'après D. de Volterra (Le Blanc 24) 42,6 x 28,2 cm. Eau - forte. Epreuve coupée au sujet, pliure horizontale médiane, petits manques, accidents dans les bords un peu jaunis. - MARTYRE DE SAINT BLAISE, d'après Charles Maratti, gravé par Audenarde. 64 x 35,5 cm. Eau - forte et burin, quelques taches, infime accident dans la marge supérieure, pliure horizontale, bonnes marges. Ens. 2 planches.