Sébastien LECLERC

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
Sébastien LECLERC
L'ACADÉMIE DES SCIENCES ET DES BEAUX - ARTS - VEUES DE PLUSIEURS PETITS ENDROITS DES FAUBOURGS DE PARIS: suite complète de 12 planches (dont le titre). (M.Préaud, 859 (ét. def.) 895 - 906) 6,5 x 15,2 cm. Eau - forte. Très belles épreuves P. 895 dans un état intermédiaire entre le Ier et le IIe, avec l'adresse de Jeaurat, P.896 à 906 en IIe et/ III, avant le changement de numéro, tirage début XVIIIe siècle. Quelques taches, légers manques dans les marges un peu jaunies. Ens. 13 planches.