Yvette VINCENT-ALLEAUME (1927-2011) Important... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Yvette VINCENT-ALLEAUME (1927-2011) Important ensemble de 10 oeuvres sur papier comprenant des encres, un collage et des aquarelles : études d'arbres, projets et paysages. Formats divers, certains signés, monogrammés et datés (1993, 1997, 2002, etc.) Provenance : Collection Michel Andrault (1926-2020) Précieux témoignage de la collaboration et l'amitié de cette artiste avec le cabinet Andrault-Parat.