Lot n° 46
Estimation :
1000 - 1500
Très grand plateau centre de table rond en... - Lot 46 - De Baecque et Associés
Très grand plateau centre de table rond en argent sur quatre pieds griffe feuillagés, le fond du plateau gravé d'une large frise feuillagée, bordée d'une galerie ajourée en doucine de pampres.
Poinçon : Porto, entre 1843 et 1853
Maître-Orfèvre : MS
Diam. 49,5 cm - Poids : 1100 g environ
Manque un pied BL