Lot n° 40
Estimation :
350 - 400
: 380EUR
Très grande verseuse ovoïde en argent uni... - Lot 40 - De Baecque et Associés
Très grande verseuse ovoïde en argent uni sur trois pieds cambrés à pieds griffe et attache de palmette et feuillage. Le bec verseur à tête d'animal. Moulures de feuilles d'eau et godrons, terrasse feuillagée et prise grenade. Anse en bois noirci
Epoque Restauration, 1er titre
Maître-Orfèvre : F P un caducée
Département 61 (Clermont-Ferrand)
H. 33,5 cm - poids : 872 g BL
Choc. Le pas de vis de l'écrou fixant la prise endommagé