Lot n° 37
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Huilier vinaigrier en argent, à terrasse... - Lot 37 - De Baecque et Associés
Huilier vinaigrier en argent, à terrasse ovale moulurée de lierre sur quatre pieds boule. Les supports à montants aux dauphins, la prise balustre terminée par deux têtes de serpents. Chiffré AV.
Poinçon : Deuxième Coq (1808-1818)
Maître-Orfèvre JB C ou G O une urne
Avec des flacons et leurs bouchons
L. de la terrasse : 23,8 cm - poids : 760 g BL