Lot n° 35
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
Service égoïste en argent, de forme oblongue,... - Lot 35 - De Baecque et Associés
Service égoïste en argent, de forme oblongue, à fond plat à moulure appliquée sur le col d'une frise de trèfles, composé de : cafetière, théière, sucrier couvert et un pot à crème (anses clissées)
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Meunier et Cie
H. cafetière : 13,8 cm
H. théière : 11,5 cm
Poids brut : 703 g BL