Lot n° 33
Estimation :
120 - 150
: 280EUR
Huilier-vinaigrier en argent, sur terrasse... - Lot 33 - De Baecque et Associés
Huilier-vinaigrier en argent, sur terrasse rectangulaire à quatre pieds boule. Les supports à arcatures, le fut balustre
Poinçon : Deuxième Coq (1808-1818)
Maître-Orfèvre : D un navire à gauche
Poids : 620 g
Avec deux flacons et leurs bouchons en cristal moulé, probablement de Baccarat
Fêles aux anses des flacons BL