Lot n° 31
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Beau sucrier couvert en cristal taillé à... - Lot 31 - De Baecque et Associés
Beau sucrier couvert en cristal taillé à pans, la monture en argent. Le piédouche ajouré à quatre dauphins sur une base carrée à frise de laurier et pieds griffe ailés. Les anses et la prise en forme de cygne.
Lyon, époque Restauration
Maître-Orfèvre : F un soleil
H. 31 cm - Poids brut : 1768 g BL
Petits chocs