Lot n° 21
Estimation :
500 - 800
: 1 300EUR
CENTRE DE TABLE OVALE
BOINTABURET
Très important centre de table ovale en argent à décor d'entrelacs ajourés fleuronnés. Les montants à quatre pilastres sur pieds feuillagés
Style Louis XVI
Poinçon : Minerve
Poinçon et marque de la maison en toutes lettres numéroté 8523/2
L. 36,5 cm - H. 10,5 cm - poids : 1526 g
Avec son intérieur en métal BL