Lot n° 13
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
Ecuelle en argent à moulure de filets, le... - Lot 13 - De Baecque et Associés
Ecuelle en argent à moulure de filets, le couvercle gravé de tournesols et fleurons dans des réserves, les anses en argent fondu et ciselé à décor de lys, importante graine en forme de grenade sur une branche feuillagée
Paris, 1771
Maître-Orfèvre : J C D et une fleur de lys
H. 13 cm - ampleur aux oreilles : 29,5 cm - Poids : 751 g BL