Verseuse balustre en argent uni, à manche... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Verseuse balustre en argent uni, à manche droit en bois tourné, sur trois pieds cambrés à attache ovale Grenoble 1753-1754 Maître-Orfèvre : Ennemond RUYNAT, reçu maître en 1744 H. 19,8 cm - Poids brut : 508 g BL