JAPON, Kyoto - Période MEIJI (1868-1912)... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON, Kyoto - Période MEIJI (1868-1912) Paire de vases en faience émaillée, à décor polychrome et or de scènes de Samouraï et de vie quotidienne dans des réserves, sur fond géométrique, le col orné de phénix stylisés, les anses ajourées émaillées vert H. 18 cm Eclats et fêles, une anse recollée