JAPON, Kyoto - Epoque MEIJI (1868-1912) Le... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 720EUR
JAPON, Kyoto - Epoque MEIJI (1868-1912) Le combat des fauves, grouve en bronze à patine brune figurant un lion et un tigre en confrontation, la gueule ouverte et menaçante, les rayures du tigre dégagées à l'acide Signé Kakukayu zo sous le lion Fin du XIXe siècle H. 26 cm - L. 46 cm Petites oxydations