POLIGNAC (Melchior, cardinal de). Anti-Lucretius... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
POLIGNAC (Melchior, cardinal de). Anti-Lucretius sive de Deo et Natura. Frontispice du cardinal de Polignac, peint par Rigaud et gravé par Daullé, graveur du roi. Paris, Guerin, 1747. 2 tomes en 1 volume, in-8, reliure de l'époque (faiblesses), dos orné à fleurettes, toutes tranches dorées, ex-libris Julien Lemaire de la Neuville et Maurice Nalet.