MONTPENSIER (Ferdinand, duc de). En Indo-Chine. Mes... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
MONTPENSIER (Ferdinand, duc de). En Indo-Chine. Mes chasses. Mes voyages. Préface de Jean Richepin. Ouvrage orné de 136 photographies tirées hors texte (La plupart d'André Wentzel, photographe privé et cinématographiste du prince). Paris, Pierre Lafitte & Cie, 1912. 1 vol in-8 (non coupé), numéroté d'un tirage à 300 exemplaires, broché sous chemise et emboîtage. La couverture est ornée des armes en relief et coloriées du duc, à la façon des enluminures. Piqûres.