LUCAIN. Pharsalia sive de Bello civili inter... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
LUCAIN. Pharsalia sive de Bello civili inter Cesarem et Pompeium. London, J. Tonson, 1619. In-12, maroquin rouge, filets dorés sur les plats, dos lisse orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Frontispice gravé. On joint également en maroquin rouge de l'époque. VERGIER. OEuvres diverses. Amsterdam, Lucas, 1742. 3 volumes (sur 4). Ensemble 4 volumes. Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51