LA VARENDE (Jean de). Man' d'Arc. Illustrations... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
LA VARENDE (Jean de). Man' d'Arc. Illustrations de Guy Arnoux. Paris, "Maitrise", éditions rombaldi, 1943. 1 vol in-8, jolie demi-reliure à coins en chagrin rouge, dos à nerfs plats orné de fleurs de lys dorées (Colas), l'un des 910 exemplaires numérotés sur vélin de Lana. Pages jaunies.