DECHELETTE (Joseph). Manuel d'archéologie... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
DECHELETTE (Joseph). Manuel d'archéologie préhistorique, celtique et gallo-romaine. Tome I: archéologie préhistorique Tome II (première partie): âge du bronze Tome II (troisième partie): second âge du fer ou époque de la Tène Tome II: appendices Tome III: premier âge du fer ou époque de Hallstatt Paris, librairie Alphonse Picard et fils, librairie des archives nationales et de la société de l'école des Chartes, 1910. 5 volumes in-8, demi-reliure cuir rouge (Petites épidermures)