CHINE – Epoque MING (1368-1644)

Lot 4
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Vase pansu en porcelaine, à décor blanc bleu de huit sages dans des jardins, le talon à frise de pétales de lotus, l’épaulement et le col ornés de rinceaux et fleurs de lotus
Début du XVIe siècle
H. 28 cm AS