CHINE - XVIIIe siècle Vase balustre à col... - Lot 485 - De Baecque et Associés

Lot 485
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre sur fond céladon à décor sur la panse de grue sous les pins, de médaillons fleuris sur fond de croisillons à l'épaulement. H. 52 cm CP