CHINE, Probablement Tang Figurine en terre... - Lot 479 - De Baecque et Associés

Lot 479
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
CHINE, Probablement Tang Figurine en terre cuite non émaillée représentant un personnage en mouvement vêtu d'un gilet, quelques traces de peinture verte et ocre. Anciennes restaurations. Adapté en Europe en lampe dans les années 1950-1960 H. personnage 35 cm VLH