Miniature d'un Mollah Pigments polychromes... - Lot 469 - De Baecque et Associés

Lot 469
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature d'un Mollah Pigments polychromes et or sur papier Inde, probablement Deccan, XVIII-XIXe siècle H. 24 cm - L. 17,5 cm AR Miniature représentant un mollah agenouillé dans des filets d'encadrement bleu et or avec des marges saupoudrées d'or.