Miniature Moghole d'un éléphant montée sur... - Lot 468 - De Baecque et Associés

Lot 468
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Miniature Moghole d'un éléphant montée sur une page Safavide Pigments polychromes et or sur papier Miniature : Inde, XVII-XVIIIe siècle, période Moghole Page : Iran, XVIIe siècle, période Safavide H. 28 cm - L. 16 cm AR Miniature moghole représentant un éléphant barrissant, montée sur une page de manuscrit safavide à décor d'enluminures et mandorles bleues et or.